当前位置: 首页 >> 八里畈镇 >> 党务政务

阳光村务 八里畈镇2018年第1季度特困对象发放信息

发布日期: 2018-05-30 18:16 信息来源: 八里畈镇 浏览次数:
 
单位名称 农村特困 城市特困 敬老院管理人员人数 备  注
新增人数 退出人数 丧葬补贴 人数 本季度人数 集中供养人数 分散供养人数 新增人数 退出人数 丧葬补贴人数 本季度人数 集中供养人数 分散供养人数
A档 B档 C档 A档 B档 C档 A档 B档 C档 A档 B档 C档
八里畈镇 1 7 7 240 44 7 1 187 1         20       20     7  
八里畈镇2018年第一季度特困人员发放花名册
乡镇(区) 村(居委会) 特困姓名 特困类型 评估类型 性别 供养方式 发放金额 备注
八里畈镇 螯山村周一 周德富 农村特困 A 集中供养 1550  
  螯山村周二 周文树 农村特困 A 集中供养 1550  
  螯山村西刘南 刘恩胜 农村特困 A 集中供养 1550  
  长岗村石下 梁庆余 农村特困 A 集中供养 1550  
  长岗村长下 蔡林宗 农村特困 A 集中供养 1550  
  长河村委会 花荣秀 农村特困 B 集中供养 1550  
  南冲村 李乃柏 农村特困 A 集中供养 1550  
  南冲村 李荣保 农村特困 A 集中供养 1550  
  南冲村 杨以朴 农村特困 A 集中供养 1550  
  七龙山村 陈良大 农村特困 A 集中供养 1550  
  七龙山村 魏辉有 农村特困 A 集中供养 1550  
  嶅山村周一组 周德财 农村特困 A 集中供养 1550  
  螯山村阳山洼 张本发 农村特困 A 集中供养 1550  
  南冲村中下组 付文华 农村特困 A 集中供养 1550  
  长岗村元西 骆定海 农村特困 C 集中供养 1550  
  郑坳村 李敦长 农村特困 B 集中供养 1550  
  水口村委会 刘道全 农村特困 A 集中供养 1550  
  长河村王一 宋世贵 农村特困 A 集中供养 1550  
  南冲村王北 王恩祥 农村特困 A 集中供养 1550  
  嶅山村周湾 周德根 农村特困 A 集中供养 1550  
  长河村长河组 陈家言 农村特困 A 集中供养 1550  
  水口村委会 刘道发 农村特困 A 集中供养 1550  
  长河村湾张一 张述喜 农村特困 A 集中供养 1550  
  长河村委会 张桂英 农村特困 A 集中供养 1550  
  水口村委会 李德奇 农村特困 A 集中供养 1550  
  南冲村伍下 李仁宝 农村特困 A 集中供养 1550  
  南冲村伍上组 李安斌 农村特困 B 集中供养 1550  
  南冲村太北 欧传兵 农村特困 B 集中供养 1550 死亡
  南冲村中上组 李居保 农村特困 A 集中供养 1550  
  长河村委会 张贤超 农村特困 A 集中供养 1550  
  郑坳村委会 邬泽有 农村特困 A 集中供养 1550  
  张店村委会 邱家保 农村特困 B 集中供养 1550  
  郑坳村委会 张世富 农村特困 A 集中供养 1550  
  郑坳村委会 邬泽平 农村特困 B 集中供养 1550  
  聂潭村委会 徐爱远 农村特困 A 集中供养 1550  
  郑坳村简湾 钟益祥 农村特困 A 集中供养 1550  
  郑坳村委会 涂运在 农村特困 A 集中供养 1550  
  王里河村 张本来 农村特困 A 集中供养 1550  
  郑坳村委会 刘庆富 农村特困 A 集中供养 1550  
  王里河村 李传荣 农村特困 A 集中供养 1550  
  郑坳村委会 黄运财 农村特困 A 集中供养 1550  
  郑坳村委会 张世启 农村特困 A 集中供养 1550  
  长河村委会 刘光和 农村特困 B 集中供养 1550  
  张店村 程德和 农村特困 A 集中供养 1550  
  七龙山村 魏泽明 农村特困 A 集中供养 1550  
  南冲村中下组 李乃寿 农村特困 A 集中供养 1550  
  南冲村 李新传 农村特困 A 集中供养 1550  
  长河村 陈家良 农村特困 A 集中供养 1550  
  郑坳村委会 简本新 农村特困 A 集中供养 1550  
  螯山村陈洼 匡世银 农村特困 A 集中供养 1550  
  水口村委会 汤大政 农村特困 A 集中供养 1550  
  南冲村 李增保 农村特困 A 集中供养 1550  
  螯山村高上 张广新 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  螯山村高上 高定成 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  螯山村白术湾 张中和 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  螯山村嶅东 余孝良 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  螯山村高下 高言 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  螯山村嶅西 张谊昌 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  螯山村高下 高定奎 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  螯山村高上 李安全 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  嶅山村塔南 田庆猛 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村西一 刘时兵 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村刘洼 陈良意 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村西一 刘时理 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村元西 骆祥寿 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村西一 马文传 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村石上 刘久汉 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村石上 张宏秀 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村长下 雷取信 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村长下 李帮叶 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村田小湾 田运福 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村刘洼 李学元 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村王北 陈良娥 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村长下 刘光春 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村小里上 陈世美 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村元西 匡家贵 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村委会 宋永喜 农村特困 A 分散供养 1043.5 死亡
  长河村委会 李永秀 农村特困 A 分散供养 1043.5 死亡
  长河村委会 宋永意 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村委会 张贤和 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村委会 宋世保 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村委会 田庆伙 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村委会 孔令金 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村委会 田  周 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村委会 宋春畏 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村委会 周宗胜 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村委会 宋世银 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村委会 刘时莲 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村长河组 宋永道 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村匡洼 匡元纪 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村龙骨石 黄世长 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村匡洼 匡家乐 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村长河组 宋永盛 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村龙骨石 程高林 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村长河组 黄祥德 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村匡洼 匡元安 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村王一 宋世福 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  南冲村下吴中 吴荣明 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  南冲村桃冲 赵福章 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  南冲村前湾 李保友 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  南冲村下吴中 李青青 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  南冲村下吴北 李安强 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  南冲村伍下 李得保 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  南冲村麻下 李平邦 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  南冲村下吴北 李安根 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  南冲村寨南 李邦记 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  南冲村前湾 李治宽 农村特困 B 分散供养 1043.5  
  南冲村下吴北 吴世建 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  南冲村下吴中 吴荣金 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  南冲村 王恩如 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村委会 李敦地 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村委会 方思八 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村委会 汤世周 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村委会 聂德永 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村委会 徐思语 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村委会 詹秀凤 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村委会 汤世枝 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村委会 汤传枝 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村委会 李志贵 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村委会 徐深远 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村委会 徐银远 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村地洼组 徐淼远 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村南下组 汤传恩 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村沈洼 田运金 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村小刘洼 汤世海 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村 徐基田 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村下胡上 胡元舒 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村黄泥榜 胡瑞舒 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村大店下 余义和 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村曾庄 张本棉 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村项东 宋承德 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村项西 吴兰馨 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村下胡下 刘光梅 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村周洼 陈创 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村大店下 余伦海 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村八门南 陈登普 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村大店下 黄祥学 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村黄泥榜 汪福禄 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村大店上 余孝运 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村八门南 陈三思 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村八门南 陈三荣 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村清水冲 闫家如 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村下胡上 胡平舒 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村胡西 陈登埂 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村大店下 余伦堂 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村项东 宋永意 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村曾庄 于福元 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村项西 陈荣才 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村胡中 胡正舒 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村 陈灯海 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村大店下 黄祥知 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村耿湾 于泽满 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村八门北 陈三知 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村八门北 陈良兴 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村胡西 朱盛富 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山 黄家英 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 李承恒 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 李敦贵 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 李敦安 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 余义元 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 李先进 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 张贤申 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 李家升 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 李承锦 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 李先林 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 余孝全 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 陈清后 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 吕凤兰 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 李志元 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 张贤宏 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 余义斌 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 李敦清 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 刘金元 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 张荣福 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村委会 刘润元 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村东余家 刘时荣 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村李二 李俊萍 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神桥村街南 徐世光 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村委会 邵庆海 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村委会 刘家顺 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村委会 汤传富 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村委会 陈从富 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村委会 邵荣潮 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村委会 邵庆中 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村委会 刘文财 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村委会 刘家绪 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村委会 刘家志 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村委会 邵庆好 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村委会 刘家定 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村委会 刘文传 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  王里河村委会 汪功叶 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  王里河村委会 叶立成 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  王里河村委会 李先祥 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  王里河村委会 黄德如 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  王里河村委会 范坤 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  王里河村叶尧 叶行发 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  张店村委会 蔡宗朋 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  张店村委会 梁明 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  张店村委会 张顺意 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  张店村委会 蔡祖华 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  张店村委会 张中学 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  张店村委会 张应江 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  张店村委会 江义祯 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  张店村李河村 李先启 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  张店村王一组 张述良 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  张店村程上组 程泽木 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  张店村邱上组 邱家存 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  郑坳村委会 李先海 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  郑坳村委会 邬定意 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  郑坳村委会 钟行远 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  郑坳村缸北 谭从理 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  郑坳村郑东 刘发贵 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  郑坳村 李伦汉 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  郑坳村 涂运让 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村 魏泽元 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村 余义好 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村 陈登和 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  七龙山村 余孝国 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村 徐成喜 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村 邵应新 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  嶅山村 田庆勇 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村 刘道利 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村 汤传宗 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村 彭家和 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  张店村 张先厚 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  张店村 黄继成 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  聂潭村 江珍荣 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  南冲村 李保祥 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  南冲村 张孝德 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  八里畈居委会 贾学胜 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  八里畈居委会 陈恩元 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  八里畈居委会 曹祖国 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  八里畈居委会 付之术 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  八里畈居委会 张传汉 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长河村委会 余秀英 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  神留桥村 李先顺 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  郑坳村 李进 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  王里河村 范保元 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  水口村 聂建武 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  长岗村 陈良寿 农村特困 A 分散供养 1043.5  
  八里畈居委会 付先红 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 李思跃 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 王桂荣 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 李泽元 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 李泽棉 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 雷忠凤 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 虞从江 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 李泽芳 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 何炳贵 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 何坤友 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 虞福响 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 江家奎 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 张仁平 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 江家祥 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 张传信 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 江元胜 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 江世木 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 江世爱 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 张本合 城镇特困 A 分散供养 1677  
  八里畈居委会 张本山 城镇特困 A 分散供养 1677  
2018年1季度退出特困对象统计表
单位:     八里畈镇民政所                                                                     时间:2018年   1 月 26 日
乡镇(区) 村(居委会) 特困姓名 特困类型 评估类型 性别 供养方式 退出原因 备注
八里畈镇 长岗村下北 陈秀英 农村特困   分散供养 死亡 1
  南冲村中下组 夏常荣 农村特困   分散供养 死亡 2
  七龙山村下胡下 余心丹 农村特困   分散供养 死亡 3
  八里畈居委会 李思勇 农村特困   分散供养 死亡 4
  水口村委会 方应宗 农村特困   分散供养 死亡 5
  水口村委会 邵庆真 农村特困   分散供养 死亡 6
  聂潭村 徐助远 农村特困   分散供养 死亡 7
2018年1季度新增特困对象人员名单
单位:八里畈镇民政所                                                                                  时间:2018年  1  月  26 日
乡镇(区) 村(居委会) 新增特困姓名 特困类型 评估类型 性别 供养方式
八里畈镇 南冲村 李新传 农村特困 A 集中供养
2018年1季度特困对象丧葬补贴统计表
填报单位:八里畈镇民政所                                         填报时间:2018年1  月 26 日                                 单位:元
序号 乡镇名称 村 组 姓 名 特困类型 死亡时间 退出时间 供养形式
  八里畈镇 长岗村下北 陈秀英 农村特困 2017.12 2018.1 分散供养
    南冲村中下组 夏常荣 农村特困 2017.11 2018.1 分散供养
    七龙山村下胡下 余心丹 农村特困 2017.12 2018.1 分散供养
    八里畈居委会 李思勇 农村特困 2017.11 2018.1 分散供养
    水口村委会 方应宗 农村特困 2017.12 2018.1 分散供养
    水口村委会 邵庆真 农村特困 2017.12 2018.1 分散供养
    聂潭村 徐助远 农村特困 2017.11. 1905年7月 分散供养
 
主办单位:新县人民政府 备案编号:豫ICP备14029901号
地址:信阳市新县朝阳路169号 管理维护:新县网络信息中心 建议使用1024*768分辨率浏览
网络实名:河南新县 网址:www.hnxx.gov.cn
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2018/05/30 19:29:07