• 设为首页
  • |
  • 加入收藏
  • |
  • 无障碍浏览
您所在的位置: 首页 >> 政务服务 >> 个人办事 >> 死亡殡葬
死亡证明书由何机关出具?
发布日期: 2017-07-09   信息来源: 信阳市人民政府网     浏览次数:

  死亡证明书由何机关出具?

  答:《河南省殡葬管理办法》第二十条明确规定:正常死亡者由医疗机构或死者单位、街道办事处、村民委员会出具;非正常死亡者由死亡所在地县级以上公安机关出具。

 
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2020/09/30 22:10:09